Противоречие в исполнительном производстве по кредиту - почему приставы в Зиме преследуют только поручителя, находящегося в другом городе?

• г. Саянск

Несколько лет назад мой отец выступил в качестве поручителя по кредиту. В связи с тем, что кредит не погашался по решению суда было принято решение о возврате долга банку. Договором на кредит предусмотрена солидарная ответсвенность заемщика и поручителей. Но приставы вцепились только в отца, почему не понятно. Дело происходит в городе Зима, а мой отец прописан и проживает в Саянске, т. е. на сколько я понимаю, исполнительные действия должны осуществляться по месту его проживания. Но со стороны банка было заявлено ходатайство о возбуждении исполнительного производства и принятиии мер именно в г. Зима. Зачем? Можно ли требовать отмены действий пристава мотивитуя тем, что отец проживает в другом городе, или что еще придумать, чтобы начали взыскивать с заемщика.

Ответы на вопрос (1):

если решение суда принято, должника от выплаты ничто не освободит