Как оспорить оформление кадастрового паспорта и защитить свои права на участок земли

• г. Санкт-Петербург

Как поступить: у нас есть участок земли (самозахват), пытались его оформить лет 10 назад. В оформлении было отказано, т.к. земля относилась к территории железной дороги. Соседние участки - городская земля и какие-то из них оформлялись, другие нет. Сейчас мы узнали, что земля переведена в городское подчинение и хотели взять ее в аренду, но оказывается соседка пошла и подала заявление на оформление кадастрового паспорта на половину нашего участка, т.к. ее участок отобрали. Теперь нам отказывают в оформлении. Скажите, можно оспорить оформление кадастрового паспорта, если мы на этой земле уже давно работаем, а умные люди решили забрать половину нашего участка?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, но только через суд.

Перспективы дела хорошие.

Удачи

Можно оспорить. У вас случайно не Ломоносовский район? Ко мне недавно приходили оттуда с таким же вопросом.