Действительна ли лицензия на авто, полученная в 2011 году при смене владельца?
199₽ VIP

• г. Ногинск

Есть лицензия (разрешение) на а/м,полученная в 2011 г. Авто был в лизинге. Поменялся владелец, действует ли лицензия или надо получать новую? Номера авто сохранены.

Ответы на вопрос (3):

Поменялся владелец,действует ли лицензия или надо получать новую?

Получать надо новую

Согласно статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 г. "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" № 69-ФЗ. Данный закон устанавливает, что деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации после 1 сентября 2011 года может осуществляться только при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.

Менять придется, если разрешение выдано на имя предыдущего собственника автомобиля.

Федеральный закон от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 9

1. Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган). Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее - разрешение) выдается на срок не менее пяти лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя, поданного в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе...

Андрей Юрьевич, здравствуйте,

если транспортное средство до сих пор находится в лизинге и сменился только лизингодатель - лицензию достаточно будет просто переоформить, для этого необходимо предоставить договор лизинга с новым собственником в уполномоченный орган исполнительной власти Вашего субъекта.

Если же новый собственник - лицо, указанное в лицензии - необходимо получить новую лицензию.

Удачи Вам!