Оформление сделки займа под залог приобретаемого дома - юридическая грамотность и риски при предложении займодавца переоформить дом

• г. Ахтубинск

Хочу взять займ в сумме 1000000 рублей у частного лица под проценты на покупку дома, под залог приобретаемого дома. Как оформить юридически грамотно данную сделку? Займодавец предлагает оформить приобретаемый дом на себя, а после того как я с ним полностью рассчитаюсь переоформить на меня в чем опасность данного его предложения?

Ответы на вопрос (1):

Речь должна идти об ипотеке (залоге недвижимости). Дом оформляется в Вашу собственность, но находится в залоге у займодавца.