Продажа недостроя в Владимирской области затруднена из-за несовпадения мест прописки - как решить вопрос с разрешением на продажу?
199₽ VIP

• г. Тимашевск

В поселке Городиши, Владимирской области имеется недострой с земельным участком. Его владелицами являются мать и ее несовершенно летняя дочь. Они прописаны и проживают постоянно в Краснодарском крае. Ребенок при рождении был прописан на этом участке и как оказалось в последствии не выписан до сих пор. Сейчас они хотят продать это жилье, но органы опеки Владимирской области требуют разрешение на продажу от органов опеки Краснодарского края, а те в свою очередь говорят: жилье продавать будете там, вот и разрешение тоже там получите. Женшина сейчас находится во Владимирской области и ездить то за одной то за другой справкой по разным регионам просто не имеет возможности. Как быть в такой ситуации. Как получить от органов опеки разрешение на продажу, у ребенка есть где жить, есть заявление о выделение доли в жилище и земельном участке в Краснодарском крае от ее бабушки.

Ответы на вопрос (5):

Для того чтобы получить разрешение нужно предоставить документы, подтверждающие что полжение детей не будет ухудшено (ст. 37 ГК РФ). Предоставьте оценку на имущество, которое будет предоставлено взамен. Вопрос нужно решать с опекой по месту продажи имущества.

Направить оф. запрос в органы опеки по почте заказным письмом, и не нужно будет ездить.

К письму приложить доказательства,, что у ребёнка есть другое жильё и его имущественное и жилищное положение не будет ухудшено.

Если условия детей не будет ухудшено, согласно . 37 ГК РФА также .

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 20 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ"

Принят

Государственной Думой

22 апреля 2014 года

Одобрен

Советом Федерации

29 апреля 2014 года

Внести в пункт 4 части 1 статьи 20 Федерального закона от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 17, ст. 1755) изменение, изложив его в следующей редакции:

"4) отчуждения жилого помещения, принадлежащего подопечному, при перемене места жительства подопечного;".

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

5 мая 2014 года

N24 апреля 2008 года N 48-ФЗ

Как получить от органов опеки разрешение на продажу, у ребенка есть где жить, есть заявление о выделение доли в жилище и земельном участке в Краснодарском крае от ее бабушки.

Когда у детей уже будет зарегистрирована собственность в виде доли от бабушки,. разрешение получите. Сейчас это пока только ее планы и не более.

Это лучший ответ

Если ребёнок имеет право собственности во Владимирской области, то и именно владимирский отдел опеки обязан выдать разрешение (краснодарское разрешение не пропустит Росреестр при переходе права собственности согласно ст. 8.1 ГК РФ).

Если владимирские не дают разрешение, пишите в суд заявление об оспаривании отказа, госпошлина 200 руб., рассмотрят в 10-дневный срок (ст. 257 ГПК РФ: "Заявление рассматривается судом в течение десяти дней").