Введение нового порядка погашения кредита - принят ли закон и дата его вступления в силу

• г. Самара

Я слышал что хотели принять новый закон о порядке погашения кредита. Т.е большая часть платежа идет на погашение основного долга, а меньшая на проценты, а не наоборот как сейчас. Принят ли этот закон или нет и когда он вступит (ил) в силу.

Ответы на вопрос (1):

С 1 июля 2014 года вступает закон "о потребительском кредитовании в РФ". Многие положения претерпели изменения. Однако обязанность банки считать проценты по определенной схеме не предусмотрена.