Где можно получить копию договора купли-продажи квартиры, если его нет у ГУЮНО и у нотариуса договора, заключенного в 2001 году?

• г. Саров

Где мне получить копию договора купли продажи квартиры. Обращался в ГУЮНО там оригинала нет, договор заключался у нотариуса в 2001 году, сколько он хранится у нотариуса, и если его там нет, то где ещё можно получить копию. Договор нужен в связи с продажей доли в квартире.

Ответы на вопрос (3):

рег. палате, если регистрировали и или в БТИ до 2000г.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году уже было учреждение юстиции и все договора купли-продажи должны быть зарегистрированы там , обратитесь в регпалату (ранее учреждение юстиции)

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать квартиру. Но основной документ, необходимый для этой сделки - договор права собственности - утерян. В ГБР мне выдать оригинал не могут, так как он хранится в единственном экземпляре в архиве. Скажите, пожалуйста, можно ли для продажи квартиры, для сбора необходимых справок (напрмер, тех.паспорт на квартиру в ПИБе) представить копию договора собственности, заверенную у нотариуса. Или мне могут отказать в продаже квартиры из-за отсутствия оригинала данной бумаги?

Мне нужна копия договора купли-продажи квартиры, оформленная у нотариуса в 2005 году (оригинал утерян) для оформления последующей купли-продажи. Нотариус не может этот договор найти в своих архивах. Скажите пожалуйста, как выйти из этой ситуации?

В 1997 году у нотариуса была совершена сделка по купле-продажи квартиры. Сейчас понадобилась копия этого договора купли-продажи. Фамилию нотариуса помним приблизительно. Но только этот нотариус уже в другом округе Москвы. Скажите пожалуйста, где искать копию договора купли-продажи? У этого нотариуса или в каком-то архиве? Спасибо.

Квартира находилась в собственности двух владельцев в равных долях. Был оформлен договор дарения, по которому половина квартиры дарилась второму собственнику. Нотариусу были предоставлены все затребованные документы в оригинале. В том числе оригинал Контракта купли продажи (Контракт на приватизацию) и сертификат на недвижимость. После оформления договора дарения нотариус НЕ вернул оригиналы указанных документов, сказав, что они остаются у него. А собственнику нужен только договор дарения, зарегистрированный в БТИ. Насколько правомерны действия нотариуса?

Где взять копию договора купли-продажи доли в квартире, если долю продали без моего ведома, идают копию договора купли продажи с нарушениями и с очень высокой ценой, хочу посмотреть оригинал купли-продажи доли, в МФЦ отказали, говорят в архиве, в каком не уточняют?

В 1997 году была приобретена 2-х комнатная квартира через куплю-продажу. Так как в 1997 г. Свидетельства о приватизации еще не выдавались, имеется договор купли-продажи. Налоги на иммущество мы платили исправно. Эту квартиру в 2009 г. мы продали и купили другую квартиру. При продаже мы получили Свидетельство о приватизации и бывшей квартиры, и вновь приобретенной. С налоговой инспекции пришло уведомление, чтобы мы предоставили налоговую декларацию в связи с получением дохода от проданной квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет. Почему? Ведь договор о купле-продаже в 1997 г. являлся Свидетельством о приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру, которая была в собственности более 15 лет по доверенности, но утерян оригинал договора, на руках есть только его копия официально не заверенная. Возможно ли подать в налоговую декларацию о продаже квартиры при наличии копии договора купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение