Отказ в призыве в армию из-за акцентуации характера - правомерность и важность службы для трудоустройства

• г. Мурманск

Отказали в призыве в армию с акцентуацией характера, выявленный на тестировании у психолога, при этом заключение психиатра здоров, годен. Правомерно ли это? Служба в армии необходима для дальнейшего трудоустройства.

Ответы на вопрос (2):

Светлана Николаевна! Психолог и психиатр это далеко не одно и тоже. Психиатр определяет клинические заболевания психики. Психолог же поведенческие отклонения. Психолог в отличие от психиатра это не врач. Но именно психолог может определить слабые стороны психики, и сделать заключение, о годности или нет, во избежание того, что бы потом в критической ситуации, при стрессе, психика человека не выдержала и он совершил какие либо неадекватные поступки...

Здравствуйте! Получите копию решения призывной комиссии, потом обжалуйте решение призывной комиссии в суд.