Потеря паспорта после отправления документов на получение свидетельства ЦЖЗ - какие дальнейшие действия участника НИС?

• г. Светлогорск

Я являюсь участником НИС, отправил документы на получение свидетельства о праве на получение ЦЖЗ, но пока ждал его получения потерял свой паспорт. Сделал новый паспорт. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я с новым паспортом воспользоваться свидетельством или нужно заново отправлять все документы и ждать нового? Заранее спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Попросите в УФМС , чтобы в новом паспорте поставили штамп о данных старого паспорта. Поэтому не надо заново ничего отправлять.