Суд назначает алименты на детей и жену, приставы требуют фиксированную сумму. Правомерно ли это?

• г. Москва

В зале заседания суд назначил мне 33 % от зарплаты на детей и 5600 на мою жену. Моя зарплата составляет 15 тысяч-13% налог. Я плачу ежемесячно моей жене 2500 на детей и 1000 на нее. В итоге мне пришло письмо от приставов о взыскании с меня алиментов на жену в твердой денежной сумме. Если я не оплачу у меня опишут имущество. Так же если не погашу задолженность к долгам прибавят 7%. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Приставы принимают меры по исполнению решения суда, их действия правомерны.

Ну так приставы только исполняют решение суда, на жену ведь Вам в твердой сумме 5600 и присудили, это только на детей 33%. Они правы. Мало платите.