Возможно ли взыскание алиментов в размере 1/4 части зарплаты при выплате алиментов в твёрдой сумме?

• г. Пролетарск

Пришло исковое заявление от жены на выплату алиментов дочке в твёрдой сумме 11930 рублей, но моя зарплата 13-14 тысяч рублей. Могу я требовать о взыскании с меня алиментов согласно ст 81 СК 1/4 части от зарплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете возражать против суммы 11930руб. если Ваша зар плата 13-14 тысяч. Главное грамотно все изложить суду.Ваша жена может писать в исковом заявлении все что хочет, однако суд должен принять решение в соответствии с законом. Вы должны на иск подать возражения. Желаю успеха.