Вопрос о возможности папы-турка увезти несовершеннолетнюю дочь в Турцию на ПМЖ без согласия матери и при наличии российского гражданства ребенка

• г. Волгоград

Может ли папа-турок с двойным (российским и турецким) гражданством увести несовершеннолетнюю дочь на ПМЖ в ТУрцию без моего согласия. У ребенка Российское гражданство. Совместно жили в России.?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Борисовна, он может вывезти детей по туристической путевке. Обязательно подайте заявление о запрете на выезд детей за пределы РФ в пограничную службу и руководителю УФМС.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мать с российским и турецким гражданством, имеет прописку российском городе, родила второго ребёнка в Турции. Хочет оформить ребёнку российское гражданство, прописать, и получать на ребёнка детское пособие в России. Постоянно проживают в Турции. Ребёнку сейчас полгода. Возможно ли это?

У моего ребёнка с российским м турецким гражданством пророчился российский паспорт может ли она въехать в Россию с просроченным паспортом.

Мать русская, отец турок. Ребенок при рождении в Турции сразу получил гражданство Турции. Как получить ребенку гражданство России. Должен ли ребенок при получении гражданства России с согласия отца отказываться от гражданства Турции или он может иметь два гражданства?

Может ли отец с турецким гражданством поставить запрет на вывоз ребенка из Турции? Я мать, гражданство украинское. У ребенка гражданство турецкое.

Я гражданка РФ. У моего ребенка российско-турецкое гражданство. Имеет ли мой ребенок правовую защиту как российский гражданин, находясь на территории Турции? И может ли отец ребенка (турок) наложить запрет на выезд из Турции в этом случае, если гражданство у ребенка двойное?

Мать россиянка с российским гражданством ребенок индус соответственно гражанство индийское можно ли оформить ребенку российское гражданство без согласия отца он тоже индус.

Гражланство. У ребенка есть второе гражданство. Получилось так. родился в Турции под гражданством Узбекистана в документах отец вписан по словам матери. Но родной отец турок выдал паспорт под своей фамилией где вписаны отец и мать. Хот/ брака нет между папой и мамой. Далее выезжает в 3 мес ребенку в Россию и получает гражданство по узбекским метрикам Российское, паспорт теряет турецкий Но вырос и выучился в РФ. Через неделю получать паспорт. РФ И ребенок хочет папину фамилию потому что находим паспорт турецкий. Вопрос что делать? Если ребенок гражданин Турции будет ли иметь и рф гражданство? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство РФ и Украины. Авто российское, владею как гражданин Рф. Могу ли я заехать в Украину на российском авто, с двойным гражданством?

У моего ребёнка двойное гражданство россия-израиль. Может российская опека забрать ребёнка с двойным гражданством.

Родилась и жила в Узбекистане до 2000 года, 1992 году получила паспорт, в 1997 году в российском посольстве в Ташкенте получила российское гражданство, в 2000 году переехала в Россию на ПМЖ и получила российский паспорт. Двойное ли у меня гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение