Вопрос о возможности папы-турка увезти несовершеннолетнюю дочь в Турцию на ПМЖ без согласия матери и при наличии российского гражданства ребенка

• г. Волгоград

Может ли папа-турок с двойным (российским и турецким) гражданством увести несовершеннолетнюю дочь на ПМЖ в ТУрцию без моего согласия. У ребенка Российское гражданство. Совместно жили в России.?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Борисовна, он может вывезти детей по туристической путевке. Обязательно подайте заявление о запрете на выезд детей за пределы РФ в пограничную службу и руководителю УФМС.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.