Как быстро можно решить проблему с отцом ребенка, проживающим в другой стране, чтобы выехать с ребенком за рубеж?

• г. Макеевка

Отец Моего ребенка проживает в Росии, я с ребенком на Украине, на алименты не подавала, он не помогал ни чем, с ребенком за это время не виделся и не пытался участвовать в его воспитании, в сложившейся ситуации в стране я просила его отказаться от род прав на сына, чтобы я могла выехать с ним за рубеж, написание на вывоз меня не устраивает, так как я не знаю кто из моих родственников поедет с ним... как максимально быстро можно решить эту проблему? Путем написания согласие на усыновление сына моим мужем? После этого мне не нужно его согласие на вывоз ребенка? Как быстро такое согласие делается..

С Уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

отец ребенка может дать согласие на усыновление

если ребенок будет усыновлен, то отец лишается всех прав в отношении ребенка