Заявление в суд на компанию Престиж по вопросу о возврате пылесоса и прекращении кредитного обязательства

• г. Омск

Мне нужно составить заявление в суд на компанию престиж, дело в том что у меня забрали пылесос, а кредит с меня не сняли недавно был суд и мне присудили выплачивать кредит, судья посоветовала написать заявление в суд на компанию престиж! Я правельно понимаю это заявление о расторжении договора или нет?

Ответы на вопрос (2):

Видимо она имела ввиду именно это заявление. И о возврате денег. Претензию сначала напишите.

Спросить
Пожаловаться

нужно направить в суд иск о расторжении договора

Спросить
Пожаловаться

Как мне правильно составить исковое заявление?

Я была поручителем, суд присудил мне выплачивать кредит, так как заемщик не платил.

Я выплатила кредит. И в данный момент мне нужно написать исковое заявление в суд чтобы заемщик выплатил мне то что я выплатила.

Приобрел пылесос КИРБИ в 2012 г. по договору купли-продажи в кредит, при этом кредитный договор не заключил, через 7 дней написал претензию продавцу о расторжении договора, мне ответили отказом, пылесос остался у меня. В настоящее время продавец через суд требует стоимость пылесоса.

Было бесконтактное дтп в ризультате потерпевший врезался в опору лэп на суде присудили выплачивать мне выплачивать сетевой компание ущерб как составить првильно составить исковое заявление чтобы за меня выплачивала строховая компание посколько на тот момент я был застрохован в аско.

Был подан иск в арбитражный суд на расторжение договора и взыскание задолженности, но впоследствии истец хочет отказаться частично от иска в части расторжения договора, как составить правильно заявление и нужно ли судье объяснять почему истец передумал расторгать договор, заявление можно принести сразу на основное судебное заседание или нужно предварительно передать в суд?

У меня недавно был суд по потребительскому кредиту. Мне помощник судьи сказал, что я могу оспорить некоторые пункты договора и вернуть страховку. Как правильно составить заявление?

Меня зовут Евгенией. У меня вопрос по расторжению договора купли-продажи пылесоса.

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи пылесоса, который я купил в рассрочку? С оформлением кредитного договора. И что для этого нужно, какие докумекнты. Все дело в том что продали пылесос бывший в употреблении а в договоре четко написано что продавец обязан продать товар новый в упаковке.

Как расторгнуть кредитный договорс банком? Кредит получила компания за приобретенный пылесос. Договор купли-продажи расторгнут. Товар забрали Акт составили (о расторжениии договора) Что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно вернуть пылесос кирби. Денег нисколько не платила. В качестве первого взноса забрали мой старый пылесос, который оценили на 3500 тыс. руб. В компании сказали, что я должна при возврате заплатить 25 процентов от стоимости пылесоса - это 42000 тыс. Помогите составить претензию.

Состоялся суд с банком присудили взыскать с меня сумму задолжности, а на мое заявление о расторжении договора был отказ. Сказали что надо попробывать договорится самой с банком а если не получится то тогда в суд. как мне правильно составить заявление в банк на расторжение договора ведь если этого не сделать они так и будут начислять проценты.

Как правильно написать обращение в страховую компанию. Я оформила кредит в банке на три года, при оформление кредита была оформлена страховка, кредит был погашен через полтора месяца. Подскажите как правильно написать обращение в страховую компанию чтобы получить страховую премию. В договоре страховой компании указано, что при расторжении договора со страховой компанией страховая премия не возвращается. С уважением Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение