Можно ли мне подать встречный иск о определении места жительства детей со мной после развода и оставления их с отцом

• г. Санкт-Петербург

Муж подавал заявление на развод и определение детей с ним. нас развели и детей оставили с ним, так как не работала. Могу ли я подать встречный иск, об определении место жительства детей со мной? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если уже вынесено решение об определении места жительства детей с отцом, Вы можете либо обжаловать его (если не вступило в законную силу), либо после изменения обстоятельств самостоятельно обратиться с иском об определении места жительства детей с вами

Ольга, если решение вступило в законную силу, то встречное подать исковое заявление невозможно.

НО вы можете в порядке искового производства как мать обратиться в суд об определении места жительства детей с вами в связи с изменением вашего материального положения. Хотя мое мнение, материальное положение, статус ваш или вашего БМ не должны были сыграть роль при вынесении решения судом, суд выносит решение исходя из интересов ребенка. Как то вот так. Может быть были другие причины????

Потому что отец детей мог вам платить алименты на детей и помогать материально просто так.

Так что непонятная ситуация.

Если нужна помощь, пишите, будем разбираться.

Добрый день! Вам необходимо обратиться с самостоятельным иском об определении места жительства детей с вами. За составлением искового заявления лучше обратиться к адвокату.