Можно ли мне подать встречный иск о определении места жительства детей со мной после развода и оставления их с отцом

• г. Санкт-Петербург

Муж подавал заявление на развод и определение детей с ним. нас развели и детей оставили с ним, так как не работала. Могу ли я подать встречный иск, об определении место жительства детей со мной? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если уже вынесено решение об определении места жительства детей с отцом, Вы можете либо обжаловать его (если не вступило в законную силу), либо после изменения обстоятельств самостоятельно обратиться с иском об определении места жительства детей с вами

Спросить
Пожаловаться

Ольга, если решение вступило в законную силу, то встречное подать исковое заявление невозможно.

НО вы можете в порядке искового производства как мать обратиться в суд об определении места жительства детей с вами в связи с изменением вашего материального положения. Хотя мое мнение, материальное положение, статус ваш или вашего БМ не должны были сыграть роль при вынесении решения судом, суд выносит решение исходя из интересов ребенка. Как то вот так. Может быть были другие причины????

Потому что отец детей мог вам платить алименты на детей и помогать материально просто так.

Так что непонятная ситуация.

Если нужна помощь, пишите, будем разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо обратиться с самостоятельным иском об определении места жительства детей с вами. За составлением искового заявления лучше обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Подавала иск в суд о разводе и определение места жительства ребенка, заявление вернулось как не подсудное мировому судье. Можно ли подать иски о разводе мировому судье а об определении места жительства ребенка в городской суд. Так как госпошлина уплачена.

Если бывшим супругом подан иск об определении места жительства детей с ним (хотя по факту они проживают со мной), могу ли я подать встречный иск также об определении места жительства детей со мной?

Прошу подумать, подала в мировой суд иск о расторжении брака. Муж подал встречный-об определении места жительства детей. По подсудности иски переданы в районный суд. Как я могу реализовать права ответчика в такой ситуации-могу ли я подать опять встречный иск-об определении места жительства детей со мной и определении супругу времени для общения или могу подать только возражение на иск? Вопросы алиментных обязательств и раздела имущества еще не заявлялись.

В браке я подавала на определение места жительства ребенка со мной и суд его удовлетворил. Сейчас муж подает на развод и определение места жительства ребенка с ним. Я в другом городе на суде присутствовать не могу. Как мне не допустить удовлетворения его исковых требований по определению места жительства ребенка с ним. ребенку 3 года.

Муж подал иск об определении места жительства детей с ним, могу ли я подать встречный иск об определении порядка встреч с ребенком или нужно ждать пока суд рассмотрит это дело? Заранее спасибо.

В суде по определению места жительства детей, взыскании алиментов, определения порядка общения с ребёнком, супруг подписал заявление ходатайство об определении места жительства детей с матерью. В остальной части суд вынес решение, которое устраивает супруга. Но истец, бывшая супруга подала апелляционную жалобу в Верховный суд. можно ли супругу в Верховном суде отказаться об определении места жительства детей с матерью, и заявить требования об определении место жительства детей с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод и определение места жительства троих детей. Проживаем с женой в разных городах. Двое детей проживают с ней, один ребенок находится со мной и проходит лечение. Жена хочет забрать ребенка с лечения. Как правильно составить отзыв на иск жены и подать встречный иск об определении места жительства ребенка больного ребенка со мной. И как подавать вместе или в рось. Предварительное судебное заседание назначено на 20.08.15 г. по месту жительства истца.

Жена подала в суд об определении места жительства детей, хочу подать встречный иск, чтобы их оставили со мной, во встречном иске я по-прежнему буду ответчиком или уже истцом?

Если я подавал заявление на определение место жительство детей с отцом по месту жительства истца, суд отказал потому как нужно исковое заявление подавать по месту нахождения ответчика! Подскажите, могу ли я подать заново исковое заявление в суд с требованием об определении места жительства детей с ответчиком и в этом же иске указать о назначении алиментных обязательств! Примет ли суд такое исковое заявление? Может ли считаться это исковое заявление повторным и суд может его не принять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение