Возможно ли отобрать часть дома у бывшего супруга по суду, если в него вложен материнский капитал и все прописаны в нем?

• г. Сергач

У нас с бывшим супругом имеется не достроенный дом купленный при совместном проживании, в дом вложен материнский капитал, поэтому дом поделен на четыре части - на детей и на нас, мы все прописаны в этом доме, хоть там и невозможно жить пока. Могу ли я по суду отобрать у бывшего мужа его часть дома?

Ответы на вопрос (1):

Его часть дома не сможете отобрать

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать землю где сгорел дом купленый за материнский капитал. Дети прописаны не были. Дом поделен на четыре равные части, на детей и родителей - зеленка.

Мы с супругом в браке, купили землю и построили дом. После строительства дома получили материнский капитал, как компенсацию за строительство дома. Дом записан на мужа, на доли не разделён. В доме прописаны я, муж и двое детей. В случае развода какую часть дома получит муж, если дом не разделён на доли.

Скажите как можно отсудить у бывшего мужа одну четвертую часть дома куплиный на материнский капитал если в доме прописано 5 человек.

С мужем в разводе, двое несовершеннолетних детей, дом поделён на всех по ¼, за материнский капитал могу ли я выкупить его часть дома.

Имеется дом, купленный за мат. капитал, он поделен на 4 части, на двоих детей, меня и бывшего мужа. Во втором браке родился третий ребенок. Зная то что ребенка прописывают по прописке матери я хотела его прописать в доме купленный за мат. капитал, но бывший муж забрав домовую книгу еще пол года назад не отдает мне ее.Я не могу нигде прописать своего ребенка рожденного от второго брака. Правомерны ли действия бывшего мужа, захватив домовую книгу?

Имеются два дома в собственности. Один купленный на материнский капитал, второй дом привитизирован, в обоих домах дети имеют свою долю собственности. Как можно продать дом купленный на материнский капитал? В првитезировонном доме площадь и условия проживания лучше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мы с мужем купили дом под материнский капитал, оформили как положено на всех детей и нас, в этом доме прописаны только дети и я мать муж прописан в другом месте. Но судебные пристовы арестовали его часть дома, могут ли они заставить нас продать дом чтобы погасить за должность.

Дом куплен за материнский капитал с мужем развелись. Могут ли дети бывшего мужа от второго брака притендовать на часть дома купленный в первом браке за материнский капитал?

Мною был куплен дом на материнский капитал. У каждого из нас четверых имеется свидетельство на право собственности части дома (я, муж, двое несовершеннолетних детей). Если я пропишу в этом доме человека, сможет ли он претендовать на какую-то часть при разделе или при продаже дома? Смогу ли я человека выписать без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение