С какого момента начинаются выплаты ветеранам труда: с момента подачи заявления на присвоение звания или с момента присвоения.

• г. Волгоград

С какого момента начинаются выплаты ветеранам труда: с момента подачи заявления на присвоение звания или с момента присвоения.

Ответы на вопрос (2):

С момента подачи заявления всегда любые выплаты выплачиваются.

Спросить
Пожаловаться

С момента подачи заявления о выплатах.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, подала документы на присвоение звания Ветеран труда и включить меня в список предоставленных к присвоению звания Ветеран труда. С какого времени буду считаться ветераном: со дня подачи заявления или со дня выдачи удостоверения. У нас рассматривают 3-4 месяца.

Мне задержали присвоение очередного воинского звания ст.л-т ровно на месяц. Приказ о присвоении вышел 22 июля 2014 а не 23 июня. Вопрос такой: какое число считается етсчетом присвоения звания-дата присвоения первого офицерского звания или дата присвоения нынешнего звания? Когда дадут капитана: 22 июня или 23 июля? Спасибо за внимание.

Обратился в МФЦ для подачи документов на присвоение звания "Ветеран труда". Я мужчина, имею медаль "В память 300-летия Санкт-Петербурга" и стаж работы в СПБ более 38 лет. Мне сказали, что в перечень наград, необходимых для присвоения звания "Ветеран труда" (перечень находится в компьютерной базе МФЦ) имеющаяся у меня награда не включена. Для приемки документов потребовали написать сопроводительное письмо к Заявлению, в котором я настаиваю на присвоении звания "Ветеран труда" в связи с имеющейся у меня медалью. В Законе СПб О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" (№447-70 от 09.10.2006) перечня конкретных наград, необходимых для присвоения звания "Ветеран труда", не приведено (статья 1, абзац 2 Закона). Правомочно ли требование о написании сопроводительного письма к Заявлению с просьбой о присвоении звания "Ветеран труда".

Проживаю в ХМАО, пенсионного возраста, имею звание Почетный донор РФ. В присвоении звания Ветеран труда соцслужбами отказано. Могу ли через суд рассчитывать на присвоение Ветерана труда РФ?

Мне отказали в присвоении звания Ветеран труда по выходу на пенсию при наличии звания Почётный донор России. Объясняют тем, что с 01.07.16 г. звание ПДР не является основанием для присвоения звания Ветерана. Стажа не хватает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю свердловской области обратился в органы соц. защиты для присвоения на присвоение звания героя труда, мне отказали пояснив что что до 01.07.16 г присвоение звание героя труда в свердловской области приостановлено, правомерно ли это?

Сколько по закону положено рассматривать документы на присвоение звания ветерана труда Самарской области и с какого момента положена выплата после присвоения этого звания? Я задаю этот вопрос потому, что документы мной были поданы в феврале 27, а выплатили только в мае месяце за май. Правильно ли мне оплатили только за май?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение