Продажа авто от юридического лица физическому
199₽ VIP

• г. Сочи

Как продать авто юридического лица (ООО)? Образцы документов купли продажи.

Ответы на вопрос (6):

Заключается договор купли продажи ТС.Образцы смотрите в интернете.

Берите стандартный договор и продавайте от имени ООО, подставляйте свои данные, либо пишите в личку составлю.

ДОГОВОР N ___

купли-продажи транспортного средства

г. ______________

"___"_________ 200_ г.

__________________, именуем__ в дальнейшем "Продавец", в лице Генерального директора ________________, действующ___ на основании Устава, с одной стороны, и гражданин(ка) ___________________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель", действующ__ от своего имени, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец продает, а Покупатель приобретает принадлежащий Продавцу на основании паспорта транспортного средства серии ______ N ______, выданного "___"________ _200_ г. _______________, снятый с регистрационного учета легковой автомобиль марки "___________", _____ года изготовления, VIN ____________, кузов N ________, двигатель N __________, цвет __________, именуемый в дальнейшем "Автомобиль", по цене, предусмотренной п. 3.1 настоящего Договора.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Продавец обязуется передать Покупателю в собственность технически исправный и свободный от каких-либо прав третьих лиц и иных обременений указанный в п. 1.1 настоящего Договора Автомобиль и относящиеся к нему документы.

2.2. Покупатель обязан принять и оплатить Автомобиль при заключении настоящего Договора, но не позднее 10 дней с момента подписания настоящего Договора.

2.3. Право собственности на Автомобиль переходит к Покупателю с момента передачи ему Автомобиля Продавцом, о чем составляется соответствующий Акт (Приложение к настоящему Договору).

2.4. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность в отношении всей информации, полученной в связи с реализацией настоящего Договора, им запрещается предоставлять каким-либо лицам в каком-либо порядке доступ к информации и документам, полученным ими в связи с исполнением обязательств по настоящему Договору, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Продавец передает Покупателю в собственность принадлежащий Продавцу Автомобиль по цене _____ (______________) рублей __ копеек, в том числе НДС в размере _____ (______________) рублей __ копеек.

3.2. Покупатель оплачивает общую сумму Договора наличным платежом при оформлении сделки, но не позднее 10 дней с момента подписания настоящего Договора.

3.3. Покупатель обязуется за свой счет и по своему усмотрению, но не позднее 15 дней с момента получения Автомобиля в установленном порядке поставить его на регистрационный учет.

3.4. Налоги и сборы, связанные с куплей-продажей, постановкой на учет и эксплуатацией Автомобиля, оплачиваются Покупателем.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Стороны несут ответственность в соответствии с настоящим Договором и законодательством Российской Федерации.

4.2. За просрочку внесения платежа в соответствии с настоящим Договором Покупатель уплачивает Продавцу пени в размере __% от суммы невнесенного платежа за каждый день просрочки.

4.3. В случае нарушения Стороной своих обязательств по настоящему Договору другая Сторона вправе требовать досрочного расторжения настоящего Договора.

4.4. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору и причиненные убытки, если ее действия или бездействие были обусловлены воздействием непреодолимой силы или иными обстоятельствами, наступление которых она не имела возможности предвидеть, предотвратить или преодолеть (землетрясения, наводнения, другие стихийные бедствия), в том числе военными действиями, локальными конфликтами, чрезвычайным положением, другими экстремальными ситуациями.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

5.2. Настоящий Договор может быть расторгнут в следующих случаях:

5.2.1. По истечении срока действия.

5.2.2. Досрочно:

по соглашению Сторон;

по инициативе одной из Сторон - в случае нарушения договорных обязательств другой Стороной;

в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия в связи с реализацией настоящего Договора разрешаются путем переговоров между Сторонами. Если на переговорах согласие не достигнуто, спор подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции по месту нахождения Продавца.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Все условия настоящего Договора являются существенными. Изменения и дополнения к настоящему Договору совершаются в письменной форме и оформляются дополнительными соглашениями, подписываемыми Сторонами.

7.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

8. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Покупатель: _______________________________

зарегистрирован по адресу: г. ____________,

ул. ___________, д. ___, корп. ___, кв. ___

паспорт серии ____________ N _____________,

выдан "__"_________ 200_ г. ОВД "_________"

г. ___________ код подразделения __________

Продавец: ________________________________,

г. ______, ул. _______, д. _____, стр. ____

ОГРН _________________, ИНН _______________

ОКПО ________, ОКВЭД ______________________

р/с N _________________ в ____ "__________"

к/с N ___________________, БИК ____________

тел. _________________, факс ______________

ПОДПИСИ СТОРОН:

Гражданин: _______________/___(подпись)___

Генеральный директор: ___________/___(подпись)___

М.П.

Главный бухгалтер: _____________/___(подпись)___

Это стандартный договор купли-продажи

Договор купли-продажи автомобиля

г. [вписать нужное]

[число, месяц, год]

[Полное наименование юридического лица], в лице [Ф. И. О., должность], действующего на основании [Устава, положения, доверенности], именуемое в дальнейшем "Покупатель", с одной стороны, и

[полное наименование юридического лица], в лице [Ф. И. О., должность], действующего на основании [Устава, положения, доверенности], именуемое в дальнейшем "Продавец", с другой стороны, а вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель обязуется принять и оплатить автомобиль.

1.2. Технические характеристики транспортного средства:

- марка, модель: [вписать нужное];

- регистрационный номер: [вписать нужное];

- идентификационный номер (VIN): [вписать нужное];

- год выпуска: [вписать нужное];

- номер двигателя: [вписать нужное];

- номер шасси: [вписать нужное];

- номер кузова: [вписать нужное];

- цвет: [вписать нужное].

1.3. Автомобиль, отчуждаемый по настоящему договору, принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждается свидетельством о регистрации ТС серии [значение] N [значение], выданным ГИБДД [вписать нужное], паспорт транспортного средства серия [значение] N [значение].

2. Цена договора и порядок расчетов

2.1. Согласно отчету об оценке транспортного средства, рыночная стоимость автомобиля составляет [сумма цифрами и прописью] рублей.

2.2. Стороны оценили автомобиль в [сумма цифрами и прописью] рублей.

2.3. Оплата автомобиля осуществляется путем перевода денежных средств на расчетный счет Продавца не позднее [значение] дней с момента подписания Сторонами настоящего договора.

3. Ответственность сторон

3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.2. За просрочку оплаты Покупатель обязан уплатить Продавцу неустойку в размере [значение] % от стоимости автомобиля за каждый день просрочки платежа.

3.3. В случае просрочки передачи автомобиля Продавец обязан уплатить Покупателю штраф в размере [значение] % от стоимости автомобиля.

3.4. При изъятии автомобиля у Покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения настоящего договора, Продавец обязан возместить Покупателю понесенные им убытки.

3.5. Продавец отвечает за недостатки автомобиля, возникшие до его передачи Покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

4. Заключительные положения

4.1. Продавец обязуется передать его по передаточному акту, являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора, Покупателю в течение [значение] дней с момента подписания настоящего договора.

4.2. Риск случайной гибели или случайного повреждения автомобиля переходит на Покупателя с момента его передачи Продавцом Покупателю.

4.3. До заключения настоящего договора продаваемый автомобиль не продан, не заложен, в споре и под арестом не состоит.

4.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, - по одному для каждой из Сторон.

5. Реквизиты и подписи сторон

Продавец

[вписать нужное]

[должность, подпись, инициалы, фамилия]

М. П.

Покупатель

[вписать нужное]

[должность, подпись, инициалы, фамилия]

М. П.

Как и договор купли продажи ТС между физическими лицами. Для юридического лица какое ООО, в лице кого и на основании чего действует. Указываются необходимые реквизиты и продавец юридическое лицо заверяет договор печатью. Типовые образцы в интернете выбрать, могу составить такой договор.