Какой суд должна выбрать БМ для подачи иска об уменьшении алиментов, если она и отец ребенка проживают в разных городах?

• г. Москва

В какой суд БМ должен подать иск об уменьшении алиментов? Мы живём в разных городах, решение об установлении отцовства и уплаты алиментов выносил суд по моему месту жительства и месту жительства ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Должен обратиться к мировому судье по вашему месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Из положений ч. 3 ст. 29 ГПК РФ, согласно которой иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства, т.е по месту жительства истца

Спросить
Пожаловаться

По решению мирового суда я выплачиваю алименты на ребенка, 25%. Неделю назад состоялся суд и я должен выплачивать алименты на второго ребенка. В какой суд я могу подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка? В мировой суд по своему месту жительства или в суд который выносил решение по алиментам на первого ребенка. С детьми проживаю в разных городах.

В какой суд надо подавать на уменьшение алиментов если две жены проживают в разных районах города. По какому месту жительства и в какой суд решения выносили разные суды.

Куда подавать иск об уменьшении алиментов? Дело в том что мы с бывшей супругой теперь живем в разных городах и у меня нет информации о ее месте проживания. Есть только номер телефона и адрес электронной почты.. могу ли я иск подать по месту своего жительства или надо по месту ее жительства или в суд который выносил решение о взыскании алиментов?

Иск на уменьшение алиментов в какой суд подается по месту жительства истца или ответчика? Или по месту нахождения суда принявшего решение о взыскании алиментов на первого ребенка? Истец и ответчик проживают совершенно в разных городах страны.

В какой суд подаётся исковое заявление об уменьшении размеров выплат алиментов? По месту жительства бывшей супруги, т.е. алиментополучателя, или по месту своего места жительства, если мы живём в разных городах?

Исковое заявление на уменьшения размера алиментов подается по месту жительства матери ребенка в пользу которого выплачиваются алименты, или можно подать по месту жительства отца, проживают в разных городах.

Бывший муж подал в суд иск на уменьшение размера алиментов. Он обратился в суд по своему месту жительства, мы живём в разных городах, ребёнок проживает со мной и я не смогу приехать на судебное заседание. Могу ли я подать прошение, чтобы суд перенесли по моему месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

БМ будет подавать на уменьшение мне алиметнов на ребенка, т.к.родился у него еще ребенок. Живем в разных городах. Вот я заранее задаюсь вопросом, где должен пройти суд, по моему месту жительства или где?

Если я уже подавала иск в суд ПО СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА на установление отцовства и взыскание алиментов 7 лет назад, и забрала своё заявление по причине приостановления судебного процесса на протяжении почти года из-за того, что ответчик преднамеренно не забирал с почты извещения направленные ему для явки в суд, могу ли я сейчас подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОТВЕТЧИКА? Живём с ним в разных городах.

Хотим подать на уменьшение до 1/3 на обоих. Возник вопрос: писать два иска к каждой из ответчиц? Решения о выплате алиментов были вынесены в разных судах. И в какой суд подавать иск (иски)? Или в разные суды, по месту жительства каждой из ответчиц? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение