Какой суд должна выбрать БМ для подачи иска об уменьшении алиментов, если она и отец ребенка проживают в разных городах?

• г. Москва

В какой суд БМ должен подать иск об уменьшении алиментов? Мы живём в разных городах, решение об установлении отцовства и уплаты алиментов выносил суд по моему месту жительства и месту жительства ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Должен обратиться к мировому судье по вашему месту жительства

Из положений ч. 3 ст. 29 ГПК РФ, согласно которой иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства, т.е по месту жительства истца