Судебный иск о выделении доли в натуре - Как защитить свою территорию и обеспечить безопасность многодетной семьи?

• г. Ярославль

У нас дом на 2 ух собственников, соседи подали иск о выходе из общей долевой собственности и выделении доли в натуре на дом и землю. У нас 2 отдельных входа но одно окно соседей выходит на нашу территорию а наше одно на территорию соседей. Истцы выделяют нам метр под нашим окном для обслуживания но хотят чтоб со стороны их окна тоже был свободный доступ. Проблема в том что место где находится калитка соседей составляет более 20 метров а наш вход составляет 3 м 10 см, у нас есть машина и мы хотели бы сделать заезд на нашу территорию т.к. не однократно наша машина обворовывалась на что имеются заявления в полицию. Если соседи отберут метр с нашей стороны то в 2 м 10 см наша машина явно не заедет... Хотелось бы узнать существует ли какая статья с определённым расстоянием от дома позволяющая загонять автомобиль на свою территорию и еще у нас многодетная семья из 4 несовершеннолетних детей и 2 взрослых это как то может повлиять на решение суда? При входе в 2 метра которые хотят нам оставить ведь это совсем не безопасно для нашей семьи в ином другом месте нам вход не сделать т.к. кругом другие соседи.

Ответы на вопрос (1):

делайте межевание и пишите возражение на их исковое заявление и просите суд выделить больше кв.м. на вашей тер-ии