Как решить проблему с соседкой - требовать отступление на метр от окна

• г. Ростов-на-Дону

У нас такая проблема: наш дом разделен на 2 хозяина. (2 разных входа). Наше окно выходит к соседям во двор. Имеем ли мы право требовать от соседки, чтобы она отступила на метр от окна?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право.

Да, имеете право. Должны соблюдаться правила инсоляции (освещенности).