Оскорбительные высказывания и распространение моей фотографии в социальной сети - возможности и последствия

• г. Калуга

Вчера вечером в социальной сети Вконтакте мне прислали сообщение, в котором был скрин записи на стене одной из групп с моей фотографией и оскорблениями к ней. В этой группе состоит примерно 2500 человек из моего города. В группу администратору присылают информацию, а администратор выкладывает ее анонимно, то есть кто выложил мою фотографию я не знаю. В то же время администратор сайта предупреждает что никакой ответственности за присланную ему информацию он не несет. Могу ли я написать заявление в полицию и чего добьюсь? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление в полицию, установление с какого адреса отправлена запись - возможно.