Незаконное использование фото 9-летней девочки на сайте знакомств Вконтакте - как защитить своего ребенка и повлиять на администратора группы?

• г. Казань

В группе Ты мне нравишься|Альметьевск сайта Вконтакте разместили фотографию моей несовершенолетней дочери (9 лет). Группа используюется, как сайт знакомств. На просьбу убрать фотографию, администратор ответил нецензурной бранью. Как можно повлиять на администратора группы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подайте заявление в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте самый простой способ- это пожаловаться на администратора группы в администрацию ВК

Спросить
Пожаловаться

В сети Вконтакте в группу знакомств Ты мне нравишься/Альметьевск попало фото моей несовершеннолетней (9 леней)дочери. Мою просьбу удалить админ игнорирует.

На сайте ВКонтакте в Группе кто-то выложил фотографии несовершеннолетней дочери, где она в нижнем белье, и приписали непристойные слова к этому. К администратору группы обращались, фотографии все также опубликованы, написали в техподдержку сайта, они решать этот вопрос не торопятся. К слову, в этой группе постоянно выкладываются фотографии несовершеннолетних детей с порочащими описаниями. Куда можно обратиться, чтобы закрыли эту группу? Может есть какие-нибудь комитеты, занимающиеся такими вопросами? Заранее спасибо!

В группе 1 парень предложил новость, а администратор ее опубликовала. Эта новость касается чести и достоинства. Обращались к администратору группы удалить запись - отказалась. Как подать в суд на группу Вконтакте, если у администратора только фамилия и имя есть, даже тел. не указан?

Администратор группы в социальной сети выложил интим фотографии несовершеннолетней, которые прислал ему подписчик группы. Можно ли привлечь к ответственности администратора группы?

Здравствуйте. У меня вопрос. Случайно в одной из групп ВКонтакте обнаружил фотографии девушки. Они были выложены без не ведома. Администратор группы говорит, что за предоставленную информацию в группе, в обсуждениях, на стене сообщества, администрация ответственности не несёт.

Всю информацию предлагают сами подписчики. Может ли девушка подать заявление в полицию? И что грозит администратору данной группы?

Вчера вечером в социальной сети Вконтакте мне прислали сообщение, в котором был скрин записи на стене одной из групп с моей фотографией и оскорблениями к ней. В этой группе состоит примерно 2500 человек из моего города. В группу администратору присылают информацию, а администратор выкладывает ее анонимно, то есть кто выложил мою фотографию я не знаю. В то же время администратор сайта предупреждает что никакой ответственности за присланную ему информацию он не несет. Могу ли я написать заявление в полицию и чего добьюсь? Заранее спасибо!

Мою дочь оскорбили анонимно в группе однокласники нецензурной бранью (анонимное сообщение выложил администратор группы), что можно сделать чтобы негодяй ответил за это? Пож. основание статья или законодательство. Буду ОЧЕНЬ благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В группе вконтакте запустили программу инвестирования, где вкладчики через неделю могли бы получить вложенную сумму в увеличенном размере. Прошла неделя - администратор группы не отвечает, а при попытке написать публично администратору - был занесен в чёрный список данной группы.

На сайте Вконтакте создали группу против моей подруги, в этой группе состоят три администратора, которые время от времени выкладывают оскорбления с ее фотографиями. И распространяют клевету в этой группе. Так же выложили личные фото (которые по случайности у них оказались) и демонстрируют на весь город с помощью группы. Скажите, стоит ли обращаться в полицию? И что будет создателям этой злой группы? Создатели группы достигают совершеннолетнего возраста.

Оскорбили публично личность, в группе вконтакте которая насчитывает 20 тысяч человек, кто администраторы группы не известно, кто написал текст не известно, потому как аккаунт так называемый фейк. И это уже там не первое такое оскорбление, как можно повлиять на паблик в рамках закона, узнать кто администраторы, или вообще закрыть группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение