Вопрос раздела имущества при разводе - могут ли суд решить делить деньги от продажи квартиры не в равных пропорциях?

• г. Екатеринбург

Развод и раздел имущества квартира в ипотеке, двое маленьких детей остаются с матерью, квартиру договорились продать без суда, погасить ипотеку и оставшееся пополам, банк согласен. Может ли суд решить делить эти деньги не в равных пропорциях? Мат капитал не использован, ипотека на мне она поручитель.

Ответы на вопрос (4):

если не будете заявлять в суде о разделе имущества, то и суд ничего выносить не будет

А в соотв со ст 38, 34 СК РФ, все нажитое в браке делится пополам, так что деньги будут поделены пополам, если не будет иной договоренности между вами

при чем здесь суд, если вы обо всем договорились?

по закону все должно делиться поровну между супругами

Если составите соглашение о разделе имущества.то суд никакие деньги делить не будет

Суд разделит также поровну, но еще и судебные издержки понесете. Всегда нужно договариваться, если есть возможность.