Ответчик не может получить заочное решение суда в свою пользу из-за задержки в канцелярии суда

• г. Пермь

12.05.2014 г. мировым судьей было вынесено заочное решение в пользу истца, ответчик хочет опротестовать решение, но до сих пор не может получить его на руки (в канцелярии суда уверяют, что оно не подписано), затягивают - что бы сроки прошли?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру

Прокуратура не поможет здесь ничем. Подойдите на прием к мировому судье. Также обратите внимание, что срок подачи заявления об отмене заочного решения - 7 дней с момента его получения.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Прокуратура тут действительно ничем не поможет.

На самом деле бывает такое, когда судья долго пишет решение. Вам бояться нечего, срок начинает течь с момента получения вами решения.

Напишите в 2-х экземплярах заявление с просьбой выдать решение по делу. Один отдайте в канцелярию мирового судьи, на втором вам поставят отметку о получении. Если не получите решение, напишите заявление председателю районного суда, в районе к которому относится мировой судья.

Если вам нужна будет помощь по вашему вопросу, обращайтесь.