Как отец-иностранец может дать свою фамилию ребенку без оформления брака с матерью?

• г. Москва

Ребенку 2 мес. Свидетельство о рождении еще не брали. Мать-гражданка Рф,муж-гражданин Грузии (брак не зарегистрирован) Подскажите пожалуйста, может ли отец дать свою фамилию ребенку и какие документы нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться в ЗАГС совместно матери и отцу ребенка с паспортами (у отца перевод) и подать заявление на установление отцовства. Никакой проблемы нет, если мать не против. Если мать против, или отец против, то через суд. При необходимости обращайтесь, веду такие дела.