Как отец-иностранец может дать свою фамилию ребенку без оформления брака с матерью?

• г. Москва

Ребенку 2 мес. Свидетельство о рождении еще не брали. Мать-гражданка Рф,муж-гражданин Грузии (брак не зарегистрирован) Подскажите пожалуйста, может ли отец дать свою фамилию ребенку и какие документы нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться в ЗАГС совместно матери и отцу ребенка с паспортами (у отца перевод) и подать заявление на установление отцовства. Никакой проблемы нет, если мать не против. Если мать против, или отец против, то через суд. При необходимости обращайтесь, веду такие дела.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, я гражданка России, мой муж гражданин Грузии, брак был зарегистрирован в Грузии, 3 года назад мужа из России депортировали, есть дочка у неё моя фамилия и в свидетельстве о рождении имя отца не указано. Хочу подать на развод, свидетельство о заключении брака и перевод на русский язык у меня. Скажите, что для этого нужно и какие документы нужны. Не в Грузию же ехать?

Ребенок еще не родился - мать (гражданка Киргизии), у отца (вид на жительство РФ) гражданин Таджикистана, состоят в гражданском браке. При рождении ребенка отец может дать свою фамилию?.. и какое гражданство будет в свидетельстве о рождении ребенка?

Брак не зарегистрирован. Ребёнок рождён вне брака. В свидетельстве о рождении прочерк в графе отец. Отец хочет дать свою фамилию и записаться в графу отец. Я против того чтобы менять фамилию ребёнка. Может ли он дать двойнаю фамилию ребенку? И на каких основаниях? Спасибо.

Я гражданка РФ, муж гражданин Индии. Брак зарегистрирован на территории Индии, в данный момент проходим легализацию брака на территории РФ. В данный момент я беременна и не успею получить легализованное свидетельство о браке и поменять все документы на фамилию мужа до рождения ребенка. Получается что на территории РФ при рождении ребенка я приобретаю статус матери-одиночки и ребенку смогу дать только отчество отца со слов матери. Вопрос: Какова процедура изменения фамилии в свидетельстве о рождении ребенка после получения мною международного сертификата о замужестве и смене моей фамилии в паспорте на фамилию мужа. Муж является биологическим отцом ребенка.

Может ли мама дать ребенку девичью фамилию при получении свидетельства о рождении. Пример: Мать ребенка сейчас Иванова, отец ребенка Петров, девичья фамилия Сидорова. Официально развелась 2 месяца назад. Прежний муж согласен написать отказ от отцовства. Петров признаёт отцовство. Может ли мать дать ребёнку фамилию Сидоров при получении свидетельства о рождении? Какие есть варианты?

Вопрос о фамилии ребенка при рождении. Брак зарегистрирован, но супруги не проживают вместе и не ведут семейный быт (расстались). Может ли при рождении ребенка женщина дать ему свою девичью фамилию? Нужно ли на это согласие отца? И может ли это повлиять на алименты? В дальнейшем мать ребенка также планирует взять свою девичью фамилию, но уже после родов. Расторжение брака планируется после рождения ребенка. Спасибо!

Скажите пожалуйста какие бумаги нужны для получения гражданства РФ рeбенку (1.5 года)?

1.Брак между отцом и матерью не зарегистрирован.

2.Мать - гражданка Украины (какие бумаги нужны с ее стороны?)

3.Свидетельство о рождении получили в Санкт - Петербурге.

4.Ребенок на фамилии отца.

5.Отец - гражданин россии.

И еще попутно вопрос:

У отца ребенка паспорт нового образца выдан в 2000 году, нужно ли подтверждать гражданство?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить свидетельство о рождении ребёнка, если официально брак не зарегистрирован. Все плюсы и минусы, если дать фамилию матери, а не отца (отец не против своей фамилии, и даже наборот, но мать хочет дать фамилию свою). Какие есть преимущества статуса матери одиночки в России на момент?

Что нужно знать при смене фамилии? Здравствуйте, в свидетельстве о рождении дочери стоит моя фамилия от первого мужа. Вышла замуж за отца ребёнка, фамилию решила не менять.. Спустя 12 лет, хочу сменить фамилию, на фамилию мужа.. Но хочу поменять свидетельство о рождении ребёнка в графе мать, не старую фамилию, а новую.. Это и сведетельство о браке менять надо? Какие документы подлежат изменению.. И как быть с ребёнком, как мне доказывать потом что я её мама? Если в свидетельстве о рег брака будет стоять старая фамилия, а по паспорту у меня новая, а в свидетельстве её старая фамилия? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение