Потери при отмене тура - турагент и туроператор отказываются выплачивать деньги, как действовать?

• г. Зеленоград

Коротко:

Турагенство пегас-туристик, туроператор пегас. Мною был куплен тур в Исспанию на 3 (я, жена, ребенок) 15 апреля по 100%предоплате за 35 тр.

Сроки тура 10-17 мая 2014 г

21 апреля мы расторгли договор в письменном порядке.

Турагет отказывает в выплатах. Ссылаясь на то что штрафные санкции 100% (т.к. сроки поездки полностью и частично попадают на 25.04-13.05) - фактически понесенные расходы составляют 100%. После подписания договора аннуляции ТА сказала что надо дождаться окончания тура и обратиться в Пегас. На данный момент официальной информации не поступало, ТА говорит что ждет ответа от туроператора по вопросу минимализации штрафов.

Возможно ли частичное возмещение денежных средств?

Как действовать? До вылета оставалось болеее 2 ух недель! Точнее 19 дней.

Кстати: Если бы сроки не затрагивали числа (10-13 мая) возврат бы составил порядка 25%

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо писать грамотную претензию и требовать подтверждения расходов ТА. Обращайтесь, вернем деньги.

Здравствуйте. Необходимо писать мотивированную претензию.