Мой отец является зарплатным клиентом Банка Москвы, но кредитный договор передан ВТБ 24 - что делать и кому платить?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос-мой отец является зарплатным клиентом Банка Москвы, у него в этом же банке оформлен кредит, оплата за кредит снимается со счета его зарплатной карты, за этот месяц снятия не произошло, хотя должно было произойти 23.05,а вчера нам позвонили из ВТБ 24 и сказали, что Банк Москвы передал договора им,и теперь мы якобы должны просрочку за уже 4 дня. Просрочка платежа не по нашей вине. О передачи договора уведомлены не были вообще. Кому теперь платить и имеет ли право ВТБ требовать с нас просрочку?

Теперь не знаем как быть Помогите разобраться пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Софья Яковлевна, вам необходимо написать претензию в ОАО Банк МОсквы в Новосибирский филил, так как этот филила обслуживал Барнаул. А Банк ВТБ 24 должен предоставить вам документы, о том, что произошла переуступка прав требвания.