Реализация заложенного имущества - возможен возврат материнского капитала?

• г. Казань

Вынесено решение о взыскании суммы долга по договору ипотеки и обращении взыскания на заложенное имущество.

Ипотека оплачена материнским капиталом.

Будет ли возврат суммы материнского капитала после реализации квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Квартира будет продана на торгах. Если вырученная сумма будет превышать долг перед банком - она за вычетом расходов будет возвращена заемщику.