Что мне делать если ее нет (все таки 10 лет прошло)?

• г. Санкт-Петербург

У меня подходит срок замены прав на новые. Нужна-ли водительская карточка? Что мне делать если ее нет (все таки 10 лет прошло)?

Какие еще нужны документы? Живу в том же городе где и получал права.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ПРАВИЛАМ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ утвержденным Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются следующие документы

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

Как Вы видите, документ о прохождении обучения, обязателен. Если у Вас нет оригинала данного документа, Вы можете попытаться обратиться за получением дубликата данного документа, либо оформить новый