Как получить копию приговора суда для подачи заявления на развод, если муж находится в Красноярске на СИЗО-1, а я в Сургуте?

• г. Сургут

Как и где получить копию приговора суда, для подачи заявления на развод. Муж находиться в г. Красноярске на СИЗО-1 а я в г. Сургуте.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сделать адвокатский запрос для получения копии приговора в том суде, в котором осудили вашего мужа. Если вы сама являлись участницей процесса (например, потерпевшей или законным представителем), то вы и сама можете запросить копию приговора.