Как правильно поступить при нарушении сроков подписания акта приема-передачи объекта долевого участия по 214-ФЗ?

• г. Москва

Необходима консультация по 214-ФЗ. Хочу взыскать с застройщика неустойку за просрочку сдачи объекта долевого участия. Получил от застройщика письмо об окончании строительства и приглашение на подписание акта приема-передачи. Составил отказ от подписания акта с описанием недоделок, но сделал это не в течение 7 рабочих дней (согласно п.4 ст.8 214-ФЗ), а только через месяц. Как лучше поступить, подписать акт и с моей стороны и со стороны застройщика, но задним числом или пусть застройщик составляет односторонний акт? В этом случае, чем мне это грозит в будущем?

Ответы на вопрос (2):

Вы, очень запутали ситуацию!!!!!!!!!! Суды, исходят из рационального решения проблемы, а Вы тут, хотите денег "срубить"! По опыту скажу, "срубить, по формалке, не получится, в области- не идиоты, и не компы сидят!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если вы собираетесь взыскать денежные средства, то направьте претензию, далее обращайтесь в суд. Если хотите, то вашему делу обратитесь к грамотному адвокату - 8-925-504-51-96 Алексей Леонидович, прежде чем подписывать документы. Удачи