Пожалуйста, на вопрос (№405004), или напишите, что это слишком сложный вопрос (тогда куда же с ним идти..):

• г. Москва

Все-таки ответьте,

пожалуйста, на вопрос (№405004), или напишите, что это слишком сложный вопрос (тогда куда же с ним идти..):

Имеется приватизированная двушка в пятиэтажке, подлежащей сносу.

В двушке прописаны и имееют равнодолевую собственность мать (67 лет) и сын (32 года,

женат).

1) Возможно ли рассчитывать, что при расселении учтут желание матери и сына иметь разную жил. площадь и получить две однокомнатные квартиры (пусть даже с доплатой)?

2) Если да, то по какой цене квадартного метра осуществляется доплата (1 - себестоимость, 2 - то что называется "рыночной стоимостью жилья" при рассчете малоимущественности, 3 - реальная рыночная стоимость)?

3)Если на п.1 - ответ "нет", то можно ли с доплатой получить трехкомнатную квартиру (в новом доме) и по какой цене будет осуществляться доплата.

Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира приватизирована, то предложат либо компенсацию по рыночной стоимости квадратного метра или равноценную квартиру по количеству комнат с учетом нормы общей и жилой площади на человека в Москве. Все остальные желания решаются на комиссии индивидуально.