Как вернуть свои вещи из ломбарда после их переплавки?

• г. Тосно

Заложила несколько изделий в ломбард 1.03.2014 срок выкупа поставили до 31.04. живу в другом городе, у них телефон не отвечал несколько недель (несколько номеров) потом ответили, сказали что 9 мая можно выкупить (крайний срок). опять звоню, ведь 9 мая везде выходной, работают или нет хотела узнать, чтобы не зря ехать в другой город. Дозвонилась только сегодня 28.05 сказали что моё золото переплавили... Что телефоны у них работают прекрасно и никто им не звонил. Как мне вернуть мои вещи? Все изделия были без пробы т.к делались н а заказ. Приняты от рыночной стоимости в 10 раз дешевле. Камни не учитывались, их я тоже не могу забрать? Спросила, что сделали из переплавленного золота, какое изделие (если новое сделали и продали-я могу потребовать разницу?) нет, говорят, ничего не сделали, просто лежит кусок переплавленного золота. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Поэтому и не вернули,т.к. выгоднее было продать.

Направьте им письменную претензию. Скорее всего, результата не будет, но это нужно сделать до суда. Затем- в суд с иском о защите прав потребителя. От пошлины вы, как потребитель, освобождены. Можете самостоятельно попытаться составить иск. Иного варианта попытаться с них что- то взыскать нет.