Возможно ли застраховать авто с украинскими номерами и техпаспортом в страховой компании РФ при наличии двойного гражданства и проживании в Крыму?

• г. Симферополь

Моё авто зарегистрировано в Украине, проживаю в Крыму, имею паспорт и Украины, и России с недавних пор. Могу ли я застраховать моё авто (с украинскими номерами и тех паспортом) в страховой компании РФ, так как предыдущая страховка уже де факто не работает?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете застраховать свое авто! Согласно ПТС и российского паспорта. Так как ваш украинский паспорт уже не действителен, уберите его подальше, а ПТС на каком языке оно не оформлено этот документ имеет юрид.силу!

Вся правовая база и гос.службы Крыма постепенно переходят на российское законодательство. Но в силу "неспешности" вопроса есть изъяны, которые никак не влияют на законопослушность граждан!

Добрый вечер!

Можете застраховать свое авто! Согласно ПТС и российского паспорта.

Так как ваш украинский паспорт уже не действителен, уберите его подальше, а ПТС на каком языке оно не оформлено этот документ имеет юридическую силу !

Удачи Вам!