Прошу установить алименты в исковом заявлении в связи с неадекватной материальной помощью мужем в рамках гражданского брака для совместного ребенка не достигшего 18 лет.

• г. Архангельск

Я проживаю в гражданском браке. У меня и мужа есть совместный ребенок, не достигший 18 лет. муж помогает, но помощью это не назовешь: в месяц купит одну банку смесей за свой счет. Я хочу подать на алименты, подскажите, как правильно изложить в исковом заявлении о его не совсем материальной помощи.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Просто пишите ., что отец ребенка не оказывает материальной помощи на содержание ребенка, сын (дочь) находится на вашем полном иждивении - этого достаточно

в здании мировых судей расположены образцы заявлений.