И как нужно составлять это исковое заявление, что в нем необходимо указывать?

• г. Нижний Новгород

В суде рассматривается дело о причинении легко вреда здоровью ч.2 ст.115, можно ли подать гражданский иск в уголовный процесс о взыскании компенсации за моральный вред? И как нужно составлять это исковое заявление, что в нем необходимо указывать? Справок никаких нет, кроме СМЭ. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 151 ГК РФ моральный вред заключается в причинении физических и нравственных страданий. Поскольку факт причинения физических страданий Вам доказан, то Вы можете заявить данный иск. Заявление составьте в произвольной форме. С уважением, Дмитрий Константинович.