Подскажите, как ему действовать с учетом сложившейся на сегодняшний день ситуации в Луганске, чтобы получить гражданство РФ?

• г. Москва

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины, у меня гражданство РФ, в настоящее время проживаем в Луганске, у нас двое несовершеннолетних детей, старшая дочь не его (первый муж погиб, когда проживали в России), имеем все документы о признании семьи малоимущей. Планируем переехать в РФ на постоянное место жительство (у меня в России родители). Подскажите, как ему действовать с учетом сложившейся на сегодняшний день ситуации в Луганске, чтобы получить гражданство РФ? Какие необходимо собрать документы и в какие сроки? Спасибо.

Мой муж гражданин России. В Украине имеет вид на жительство. Я гражданка Украины. Хотим переехать на ПМЖ в Россию. Какие мне необходимы документы чтобы получить гражданство России?

Как получить гражданство России жителям Украины?

Или переехать на постоянное место жительства Крыма?

Куда идти и какие документы, какие сроки получения гражданства? Спасибо.

Родители хотят из Казахстана переехать к дочери в Россию на постоянное место жительство и получать там пенсию. Дочь имеет гражданство России. Как долго родители будут получать российское гражданство и какие документы нужны.

У меня в семье такая проблема: мой брат 8 лет проживал на Украине, при этом украинского гражданства не принимал, но имел вид на жительство. Имеет российский загранпаспорт. Сейчас решил переехать на постоянное жительство в Россию. Ему необходимо поменять старый паспорт на новый российский. Прошу Вас разъяснить мне, какие документы необходимо представить ему в паспортно-визовую службу по месту жительства в России. Заранее благодарю за ответ!

Я и несовершеннолетний ребенок граждане Украины, муж особа без гражданства (палестинец) с видом на жительство в Украине (гражданство еще не дали) . В браке 4 года. Хотелось бы получить семьей гражданство РФ и переехать в Севастополь или в Смоленск. Я родилась в РСФСР 18.03.1986. При распаде СССР проживала в Украине и получила гражданство Украины. Мой отец гражданин РФ проживает в России постоянно. Каковы шансы и необходимые шаги для получения гражданства РФ для меня мужа и ребенка. Спасибо!

Дочь с мужем в настоящее время проживает в Израиле. Дочь имеет гражданство РФ. Муж родился в советское время на Украине и сейчас гражданин Израиля. У них в Израиле родилась дочь. Ей один год. Наша дочь с семьёй хоче переехать на постоянное место жительства в РФ. Возможно ли это? Что им неободимо сделать для переезда и получения гражданства РФ?

Гражданин Украины 1937 года рождения до 1985 года проживал в России на Севере. Получает пенсию на Украине с учетом стажа работы в северных условиях. В 2016 году планирует переехать в Россию к детям на постоянное жительство и принять гражданство России (не беженец).

Как оформить пенсию в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь переехать к маме в подмосковье на постоянное место жительство. Подскажите какие документы мне необходимо собрать и какое время придётся ждать получения гражданства.

Я и мои родители имеем гражданство РФ, проживаем в России. Родной брат имеет гражданство Казахстана. Собирается переехать на постоянное место жительства в Россию. Имеет ли он право воспользоваться упрощённым вариантом получения гражданства РФ? Что для этого нужно? Требуется ли ему счёт в банке России (какая сумма)? Родители пенсионеры.

Собираюсь переехать на постоянное место жительства на Украину. Какие документы мне необходимо собрать, какие действия произвести чтобы потом зарегистрироваться на украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение