Как получить гражданство России жителям Украины и Крыма - необходимые документы и сроки

• г. Азовское

Как получить гражданство России жителям Украины?

Или переехать на постоянное место жительства Крыма?

Куда идти и какие документы, какие сроки получения гражданства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Найдите себе жилье в России. Никто с ним Вам помогать не будет.

2. Обратитесь в Федеральную миграционную службу и дождитесь квоты на получение разрешения на временное проживание. Имейте в виду, что квоту эту люди ждут годами, и готовы ради нее на все, вплоть до взяток в несколько десятков тысяч рублей. Каждый год квот всем не хватает, и получают ее от силы 5% обратившихся.

3. После получения РВП через полгода подаете заявление о получении вида на жительство.

4. Через 5 лет после проживания в России по виду на жительство можете подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Емельянов имеет гражданство Украины, а его мать – инвалид I группы гражданство РФ. Емельянов решил переехать на постоянное место жительства к больной матери.

• Какой порядок получения гражданства РФ может быть к нему применен?

• Какие документы требуется предоставить при подаче заявления о получении гражданства?

Я-гражданин Украины. Хочу переехать на постоянное место жительства в город Керчь (Крым). Какая процедура получения гражданства России? Спасибо!

Как получить гражданство РФ жителям юго-восточной Украины, рожденным в СССР. Какие документы необходимы, срок получения гражданства?

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Я являюсь жителем Украины города Луганска. В связи со сложившейся обстановкой на востоке Украины хочу переехать на постоянное место жительства в Крым. Подскажите, могу ли я получить гражданство РФ, каков порядок его получения? Существуют ли варианты получить гражданство в минимальные сроки (возможно путем получения статуса беженца или же другим путем)? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Я гражданин Украины имеется дача в районе Севастополя хочу переехать и получить российское гражданство куда идти и какие документы нужны? Как долго длиться процедура получения гражданства?

Хочу продать свою недвижимость в Украине и переехать жить в Россию, получить гражданство российское.

Если покупать землю для строительства, дачу или готовые дома в России возможна ли покупка до получения гражданства или только после получения его. Законна будет ли сделка? Ускорит ли получение гражданства? Как быстро получить гражданство в России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители хотят переехать жить в Крым из Украины. Как им получить гражданство РФ? Я (дочь), проживаю в Крыму и имею гражданство РФ. У родителей есть недвижимость в Крыму. Как получать пенсию до получения гражданства?

Муж - гражданин России с постоянной пропиской в Москве. Хочу принять гражданство РФ, нужно ли мне выписываться с прежнего места жительства, нужно ли получать вид на жительство для получения гражданства? И вообще с чего начать? Т.к. в отделе по гражданству мне сказали, что необходима постоянная прописка в Москве для получения гражданста, а в паспортном столе сказали, что постоянно не прописывают без гражданства РФ. Замкнутый круг получается...

Моя мать хочет переехать из Казахстана в России на постоянное место жительство, такой вопрос, когда она выпишется из Казахстана и переедет сюда для получения гражданства, будет ли выплачиваться ей пенсия, так как срок получения гражданства, как нам сказали, 1,5 года. И возможно ли подать на гражданство РФ, не выписываясь с места жительства в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение