Каким будет приблизительный размер пенсии и полагается-ли мне прибавка к пенсии на 1 иждевенца в возрасте до 18 лет?

• г. Новокузнецк

Я через 1 месяц выхожу на пенсию по списку № 1 (работа во вредных условиях). Мне 44 года, зарплата приблизительно 40000 р., имею на иждивении 1 ребёнка в возрасте 10 лет, живу в Сибирском Федеральном округе (Кемеровская область). Каким будет приблизительный размер пенсии и полагается-ли мне прибавка к пенсии на 1 иждевенца в возрасте до 18 лет?

Мне 45 лет. Выхожу на пенсию. Работа в условиях крайнего севера с 09.1985 г. Вредные условия труда более 10 лет /список 1./ Вопрос: влияет ли стаж работы в вредных условиях труда /список 1/ на размер пенсии /в руб/. Спасибо.

Я вышел на пенсию в 50 лет имея вредный стаж по 2 списку 22 года, и за работу в районах приравненному к району Крайнего Севера. Сейчас я имею два вредных стажа т.е. 27 лет. Пологается ли мне надбавка к пенсии? Спасибо за ответ.

Причитается ли надбавка к пенсии за работу во вредных условиях? Работал по списку №2 на пенсию вышел в 2011 году в 60 лет так как должен выйти на пенсию в 57 лет а отдел кадров не учел (проспал) мой вредный стаж. Как высудить деньги у организации что мне не предоставили досрочный выход на пенсию. А так же слышал что будет выплачиваться компенсация за вредные условия труда 15% за каждый год.

заранее спасибо за ответ

= Сергей =

Я выхожу на пенсию в 2016 году, год рождения 1961, имею двоих детей, стаж работы непрерывный с 1 августв 1980 года, зарплата белая все годы, приблизительно, средняя по стране, какая пенсия мне будет положена, приблизительно.

С 1992 г. по 2012 г. я работал в литейном цехе (вредные условия труда) . В 2017 г. вышел на пенсию по списку 2. Могу ли я рассчитывать на доплату к пенсии за работу во вредных условиях труда.

В 2014 году я ушла на пенсию в 50 лет при работе во вредных условиях труда, год ещё проработала, сейчас мне исполнилось 55,будет ли мне перерасчет и прибавка к песии.

Здравстуйте! Хочу узнать какая минимальная пенсия будет 2016 году. Будут ли какие прибавки к пенсии. Я на пенсии уже 10 лет, получаю пенсию 6500 рублей и ветеранские 530 рублей, будет ли прибавка нашим пенсииям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выхожу на пенсию в этом году, в 45 лет по первому списку вредности. Имею на иждивении троих несовершеннолетних детей. Будет ли осуществляться доплата к пенсии на детей, если я работаю?

Прошу вас разъяснить. Вышел на пенсию в возрасте 52 года по 1 му списку. (особо вредные условия труда) Продолжал и продолжаю работать. Должны ли мне сделать перерасчёт пенсии по достижении возраста 60 лет. Шеркунов Анатолий. 62 года.

Трудовой стаж 41 нод. Зарплата высокая. Через 3 года на пенсию. Но размер моей пенсии будет равным рамерам пенсии "выждавшим" пенсионный возраст, не работая, или получающим никую зарплату. Где логика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение