Как прекратить шум от соседской девочки-музыканта - мои заметки из тяжкого битвы

• г. Новосибирск

Соседская девочка-подросток каждый день из дня в день на протяжении двух лет, а особенно вечером, имеет привычку петь, играть на пианино или гитаре часов до 23. Иногда включает электроорган. Стены тонкие и нам все слышно, как у себя. Родители девочки ничего против не имеют, а нам хоть из квартиры уходи. Слушать бесталанное исполнительское мастерство сил нет. Я написала заявление участковому, но реакции никакой не последовало - пытка продолжается. 5 декабря, не выдержав, я позвонила в милицию. Мне посоветовали обратиться к участковому. Круг замкнулся. А папа девочки начал кричать, что он подаст на нас в суд за клевету. При этом громогласно заявляя, что за взятку в 50 тыс. рублей, нас быстро успокоят. Жить в доме не возможно, а что делать дальше я не знаю. Подскажите, пожалуйста, как нужно нам поступить, чтобы добиться тишины по вечерам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Не стоит отчаиваться. Надо несколько раз обратиться к участковому лично, прийти самой к нему на прием и написать заявление , чтобы его зарегистрировали. Об устных заявлениях они часто забывают. У участковых много работы и порой более сложные правонанушения отрабатывабют в первую очередь, а остальные потом.

Если он совсем не реагирует, то обратиться в письменной форме к его начальнику. После этого обязательно он о Вашем заявлении вспомнит.

А на громогласное заявление о взятке не обращайте внимания, т.к. о том что громогласно заявляют, то уж точно делать не будут.

С уважением, Смирнов Руслан.