Подскажите пожалуйста как оформить это документально, какой нужно заключить договор.

• г. Самара

Я хотел бы вложить деньги в бизнес своего друга, у него небольшой магазин, он зарегестрирован в качестве ИП. Подскажите пожалуйста как оформить это документально, какой нужно заключить договор. Я выступаю в этой сделке в качестве физического лица.

Ответы на вопрос (1):

Заключите договор займа (ст. 807 ГК РФ) с указанием процентов.

С уважением,