Применение договора займа и долевого участия в бизнесе для физических лиц

• г. Подольск

Какой документ лучше составить?

Одно физ лицо дает второму физ лицу деньги без процентов в долг. На эти деньги второе лицо открывает бизнес и после того как этот бизнес начинает приносить прибыль второе лицо отдает долг весь и первое физ лицо ежемесячно начинает получать % от бизнеса.

Как это верно оформить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Договор займа составляйте. Эти условия и прописывайте в нем согласно ст 421 ГК РФ.

В описанном случае необходим смешанный договор, заем, как инвестиции + венчурные дивиденды от деятельности. Условия договора необходимо тщательно анализировать, потому, что возможны налоговые риски.

Только правильно составленным договором. Только, как Вы определите, что бизнес начал приносить прибыль? Обращайтесь.

Здравствуйте.

По ст.421 ГК РФ составляйте договор