Влияет ли отчисление из одного ВУЗа на поступление в другой?

• г. Москва

Скажите если меня отчисляют за академ. Неуспеваемость, но я хочу поступать в другой вуз, узнают ли в другом вузе о моем неудачном обучении, может делается какая либо пометка в документах или существует общая база?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Анатольевич, никаких общих баз и пометок нет.

Вы просто берете академическую справку с места учебы и подаете документы в новый ВУЗ.

Как правило, должна выявиться программная разница этих ВУЗов, которую вы будете сдавать с момента зачисления до первой сессии. Вот и все.

Удачи вам!

вам должны выдать справку из данного вуза, о сдаче экзаменов

Только, если вы не поступаете на 1 курс

В новом институте совсем не будет интересно как вы учились в др ВУЗе