Возможно ли принудительное лечение алкоголизма для моего скандального брата?

• г. Обоянь

Мой брат-алкоголик. Скандалит с матерью, со мной, регулярно пьёт.

Есть ли какая-то возможность заставить его лечиться в принудительном порядке?

Ответы на вопрос (1):

принудительное лечение от алкогольной зависимости возможно лишь при назначении уголовного наказания.