В какие сроки можно подать в суд при незаконном увольнении с работы?

• г. Воронеж

Ответьте пожалуйста на нужный вопрос:

В какие сроки можно подать в суд при незаконном увольнении с работы?

Пожалуйста ответьте, это важно.

С уважением. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Ответ на Ваш вопрос находится в ст. 392 ТК РФ, а именно в течение одного месяца со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.