К вопросу №406043 меня интересует ПУНКТ 13 о выдачи авто с эвакуатора на любом этапе ее эвакуации. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

К вопросу №406043 меня интересует ПУНКТ 13 о выдачи авто с эвакуатора на любом этапе ее эвакуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Аналогично. Только п. 13 Правил это не регулирует.

Правила

задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации

(утв. постановлением Правительства Российской Федерации

от 18 декабря 2003 г. N 759)

"13. При нарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19 и статьей 12.26 Кодекса, в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения наземное транспортное средство помещается на ближайшую специализированную стоянку.

При нарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 12.5 Кодекса, одновременно запрещается эксплуатация наземного транспортного средства".