Внесение предоплаты за банкет - проблемы с закрытием ресторана и возвратом денежных средств

• г. Москва

Внесена предоплата за банкет. Выдан приходный кассовый ордер с печатью организации. Ресторан закрылся. Со слов руководства ресторана закрыли в один день, имущество арендодатели арендаторам не отдают. Долгов по аренде нет. Обещают вернуть предоплату позже и только после того, как вернут свое имущество, так как они тоже пострадавшие. Правомерно ли это и как можно вернуть свою предоплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена Михайловна, предъявляйте письменную претензию, где требуйте расторжения договора и возврата предоплаты, другого варианта просто не вижу.

Если необходима помощь в составлении претензии, пишите , помогу вам.