Внесение предоплаты за банкет - проблемы с закрытием ресторана и возвратом денежных средств

• г. Москва

Внесена предоплата за банкет. Выдан приходный кассовый ордер с печатью организации. Ресторан закрылся. Со слов руководства ресторана закрыли в один день, имущество арендодатели арендаторам не отдают. Долгов по аренде нет. Обещают вернуть предоплату позже и только после того, как вернут свое имущество, так как они тоже пострадавшие. Правомерно ли это и как можно вернуть свою предоплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена Михайловна, предъявляйте письменную претензию, где требуйте расторжения договора и возврата предоплаты, другого варианта просто не вижу.

Если необходима помощь в составлении претензии, пишите , помогу вам.

Спросить
Пожаловаться

Был заказан банкет в ресторане на воде. Внесена предоплата. Выдана квитанция к приходному кассовому ордеру. Две недели назад звонит управляющий и говорит, что ресторан закрывают. Нам предложили другой ресторан в другом городе. На требование вернуть предоплату, говорят, сейчас денег нет и кормят завтраками... Что делать?

21 февраля внесли предоплату 20.000 р за банкет в ресторан. Ресторан забронировал за нами дату и выдал квитанцию о внесении предоплаты. Планировался свадебный банкет. Вчера 15.03 просили у ресторана отменить банкет, и вернуть предоплату. Ресторан отказывается отдавать предоплату, хотя банкет планируется только 1 августа, то есть через 4,5 месяца. Договор не был заключен. Как нам вернуть деньги?

Оплатили предоплату за банкет на свадьбу в ресторане. Сейчас ресторан закрыт и мы хотели вернуть предоплату. Возможно ли это? По договору в случае моего отказа предоплата не возвращается, но ресторан закрыт и неизвестно когда откроется. Спасибо!

Заплатили за банкет предоплату ресторану в размере 30%. За договорм попросили заехать в другой день и начались завтраки. Прошло 1,5 месяца, заявили что ресторан закрыт и ген. директор уехал из страны. Банкетный менеджер говорит, что деньги не вернут, но постараться помочь и сделать скидку в другом ресторане. Доверия нет никакого. Что можно сделать? Как вернуть деньги? На руках только квитанция к приходно кассовому ордеру. Описание: предоплату банкета. Печать и подпись менеджера. Помогите, пожалуйста.

В апреле этого года внесли предоплату за свадебный банкет в размере 50%, получили от администратора ресторана расписку от его имени с кассовым чеком на сумму предоплаты и печатью ООО на которое зарегистрирован ресторан. Вчера выяснилось, что ресторан закрыли, администратор дал мне номер директора, он один раз взял трубку, обещал перезвонить и больше трубку не берет! Имеет ли юридическую силу эта расписка и какими способами мы можем вернуть наши деньги? Спасибо!

Заказали банкет в ресторане Скалини г. СПб на 14 февраля 2015 г., внесли предоплату в размере 5000 (деньги не большие, но всё же деньги). В конце января по сложившимся обстоятельствам банкет пришлось отменить, что было сообщено администратору взявшему предоплату по телефону! Предоплату вернуть согласился, по скольку предупредили за 3 недели до банкета! Однако по сей день, а это уже более двух месяцев кормит нас завтраками, говорит что предоплата в сейфе в ресторане, а ресторан закрыт на ремонт! По факту ресторан закрыт с конца декабря и по сей день в нем ни разу никого не видели, т.е. нам о закрытии ресторана не сообщили, и если бы у нас был банкет, то в назначенный день нас бы никто не обслужил!

Можем ли мы обратится в отдел полиции с заявлением по вопросу возвращения предоплаты? Имеется чек, подтверждающий предоплату!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До пандемии был запланирован банкет в ресторане. Договор не составляли, была внесена предоплата, квитанция и чек на руках. В связи произошедшими событиями решили отменить банкет и забрать предоплату. При звонке администратор говорит, что пока нет финансовых возможностей вернуть деньги. До даты банкета осталось 20 дней.

Вопросы:

1. Может ли ресторан тянуть время до предполагаемого банкета, чтобы в дальнейшем заявить об издержках и не возвращать предоплату?

2. Как правильно уведомить ресторан о намерении вернуть предоплату?

На 6.09.14 г. был заказан банкет при 100-процентной предоплате. Договор не составлялся, был только чек об оплате (94 т.р.) За неделю перед банкетом от услуг ресторана мы отказались. Администрация долго думала над ответом и сегодня они определились. Ресторан согласен вернуть нам 35 т.р. Остальное - ресторану. Как можно оспорить?

Забронировали в ресторане зал, внесли предоплату, но за 2 недели до свадьбы администратор ресторана сообщил, что на эту дату уже ранее была произведена бронь. Просто они этого не заметили. Мы не хотим искать другой ресторан, Можем ли мы отстоять свое право на этот зал в этом ресторане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение