Помогите пожалуйста написать апелляционную жалобу на решение мирового суда по гражданскому делу бесплатно.

• г. Москва

Помогите пожалуйста написать апелляционную жалобу на решение мирового суда по гражданскому делу бесплатно.

Ответы на вопрос (2):

Читайте правила сайта.

Спросить
Пожаловаться

Данная услуга платная, Александр.

Спросить
Пожаловаться

Ханты-Мансийский районный суд не удовлетворил апелляционную жалобу по гражданскому делу на решение мирового судьи г. Ханты-Мансийска. Куда подаётся кассационная жалоба?

Подал апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу.

Жалоба была краткой: с решением суда не согласен по мотивам, которые будут приведены дополнительно после изготовления решения.

На следующий день суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без удовлетворения.

Как мне нужно действовать?

Скажите, пожалуйста, как правильно: Возражение на апелляционную жалобу по гражданскому делу на решение суда

или Отзыв на апелляционную жалобу по гражданскому делу на решение суда?

Спасибо!

Вынесено решение районным судом по гражданскому делу, и в конце этого решения написано, что если с решением не согласны, то можно подать в течении месяца апелляционную жалобу. Вопрос - апелляционную или кассационную все таки? Ведь это уже решение районного суда а не мирового.

В канцелярию какого суда нужно направить апелляционную жалобу на решение мирового судьи по гражданскому делу? В канцелярию мирового суда или сразу в районный уд?

Суд вынес решение по гражданскому делу. Ответчик подал апелляционную жалобу вперед меня. Я тоже не согласен с решением суда. Имею ли я право тоже подать жалобу? Или только написать отзыв на жалобу ответчика?

И еще. Суд вынес решение 25 дней назад. Срок подачи апелляционной жалобы месяц. А мне дадут время написать отзыв? Или дело уйдет в апелляцию в любом случае через месяц?

Я подала частную жалобу на определение районного суда, районным судом вынесено решение по гражданскому делу через 2 дня после подачи частной жалобы. Мне нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Как в таком случае быть, если и частная жалоба была подана в суд за 2 дня до вынесения решения по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По гражданскому делу, в котором я ответчик, мировым судьей было вынесено решение в июне 2021 года. Ответчик, не согласившись с вынесенным решением, подал апелляционную жалобу в городской суд. Апелляционная жалоба была рассмотрена по существу, вынесено определение: оставить решение мирового судьи без изменений. Ответчик подал кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции. Жалобу рассмотрели по существу, вынесено определение: оставить решение мирового судьи без изменений. Может ли ответчик оспорить решение мирового судьи через судебную коллегию Верховного Суда РФ, подать надзорную жалобу?

Обрый вечер. Подскажите пожалуйста. Хочу подать предварительную апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу. Решение еще не готово. Можно ли не оплачивать госпошлину по предварительной апелляционной жалобе, а оплатить с подачей основной апелляционной жалобы?

Скажите пожалуйста: было решение суда по гражданскому делу (бракоразводный процесс) от 27.11.2015, решение вступило в силу 29.12.2015, апелляционная жалоба на решение суда была подана 31.12.2015. Суд возвращает апелляционную жалобу, обосновывая отказ пропуском срока подачи. Правомерно ли это, если в решении мирового судьи указано. Что решение можно обжаловать в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Отказ в удовлетворении жалобы был отправлен 22.01.16, получен 28.01.16 с указанием, что определение можно оспорить в выестоящем суде в течение 15 дней. От какого числа отсчитывать этот срок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение