Распределение доли по завещанию - правнучке и обязательная доля для второй дочери

• г. Самара

По оставленному завещанию на квартиру 1/2 доля завещана правнучке не совершеннолетней и 1/2 доли дочери еще появилась обязательная доля, которая принадлежит второй дочери и она пенсионерка вопрос какую долю будут делить правнучки или 1/2 дочери.

Ответы на вопрос (1):

Обязательная доля будет исчислена от всей стоимости квартиры, доли обоих наследников по завещанию будут уменьшены